НОВОСТИ


17
марта 2017 г.
пятница
17 марта 2017 года в Лениногорском муниципальном районе в убойном цехе ИП Ипеев В.П. специалисты ветеринарной экспертизы провели зональное семинар-совещание для ветсанэкспертов Юго-Востока Республики Татарстан. В работе учебы приняли участие и выступили начальник ГУВ КМ РТ Алмаз Хисамутдинов, начальник отдела ветсанэкспертизы и лечебно-профилактического отдела Габдулхак Мотыгуллин и начальник ГБУ «Лениногорское РГВО» Рашат Ахметов. Ветеринарные специалисты обсудили широкий спектр вопросов касающихся убоя скота и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса всех видов сельскохозяйственных животных.
17 марта 2017 года Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ по неуплате административных штрафов за нарушение ветеринарного законодательства, в установленный законом срок в отношении двух должников Никитиной Е.А и Павлова В.Ю направлены постановления в районные отделы судебных приставов УФССП на возбуждение делопроизводств по взысканию штрафов по месту регистрации граждан.
17.03.2017 г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск" «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки полуфабрикатов без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
17 марта 2017 года во время проведения рейда по несанкционированной торговле в с. Сарманово Сармановского муниципального района инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен один факт реализации живой птицы с автомашины, вблизи центрального рынка без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен Приказ МСХ РФ №589 от 27.12.2016г. На нарушителя составлен протокол по ч.1 ст.10.6.
17 марта 2017г инспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка в отношении ГАПОУ "Кукморский аграрный колледж" в Кукморском муниципальном районе по адресу: с. Яныль ул. Профтехквартал, д. 9б на предмет соблюдения Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993 года. В ходе проведения планового мероприятия нарушений Ветеринарного законодательства не выявлено.
17 марта 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани в местах несанкционированной торговли установлен факт торговли продукцией животного происхождения, а именно мясо крупного рогатого скота (говядины) реализовалось с нарушением ветеринарно-санитарных требований. Реализация осуществлялась без наличия ветеринарных сопроводительных документов. Реализация данной продукции приостановлена, лицо, осуществлявшее реализацию продукции с нарушением ветеринарного законодательства, привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
Специалистами Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка по вопросам соблюдения требований ветеринарного законодательства в отношении ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум» Альметьевского муниципального района Республики Татарстан В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
17.03.2017 г. на а/д Казань - Ульяновск сотрудниками Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки крупного рогатого скота в количестве 4 голов из Арского района РТ в Чувашскую Республику без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных Правил организации работ по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». По данному факту составлен протокол по делу об административном правонарушении.
16 марта 2017г госветинспекцией Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ и сотрудниками ГБУ «Нижнекамское РГВО» проведен учет и дана оценка реакции на внутрикожное введение туберкулина, по истечении 72 часов после его введения крупному рогатому скоту, принадлежащему ООО «Бахетле Агро» в с. Каенлы Нижнекамского муниципального района. Всего исследовано 495 голов крупного рогатого скота. Положительно реагировавших голов в хозяйстве не выявлено.
16.03.2017 г. инспекторами Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно сотрудниками ДПС на посту СПВК «Актаныш» остановлено транспортное средство Газель гос. номер Е 094 ОУ 82 rus, на котором перевозили рыбопродукцию в количестве 3200 кг. в.т.ч. икра форели и кета в количестве 42 кг без ветеринарно-сопроводительных документов по маршруту г. Пермь - г. Москва. Тем самым нарушен п.3, приложение 1. Приказа Минсельхоза РФ N 589 от 27 декабря 2016г. «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, виновным лицам составлен протокол об административном правонарушении по 2 ч. ст. 10.8 КоАП.РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International