НОВОСТИ


15
марта 2017 г.
среда
15 марта 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани, в местах несанкционированной торговли установлен факт реализации молочной продукции без наличия ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.

Департамент ветеринарии Самарской области сообщает, что в ИП Глава КФХ Борзенкова Т.В. расположенного в деревне Гремячка, сельского поселения Владимировка муниципального района Хворостянский Самарской области пало 86 голов свиней. По клиническим признакам и патологоанатомическим изменениям, характерным для африканской чумы свиней при вскрытии павших животных, специалистами государственной ветеринарной службы поставлен предварительный диагноз – африканская чума свиней. На основании проведенных диагностических лабораторных исследований, проведенных в ГБУ СО «Самарская областная ветеринарная лаборатория» африканская чума свиней подтвердилась. В настоящее время, для купирования эпизоотического очага, проводятся ветеринарно-санитарные, организационно-хозяйственные и специальные противоэпизоотические мероприятия в соответствии с Ветеринарными правилами.

15 марта 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани в местах несанкционированной торговли установлен факт реализации рыбы речной без наличия ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.
15 марта 2017 года инспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена проверка мест реализации животноводческой продукции проходящих в г. Арск. Выявлен факт реализации куриных яиц с нарушением норм ветеринарного законодательства – без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
15.03.2017г. под контролем госветинспекторов Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ ветеринарными специалистами ГБУ «Нурлатское РГВО» проведено внутрикожное введение туберкулина крупному рогатому скоту в количестве 306 голов принадлежащих ООО «Племдело Алексеевское» Билярскому филиалу отделения «Кичкальня» Нурлатского района.
15 марта 2017 года сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ оформлены четыре вызова для граждан на предмет составления протоколов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ о неуплате административных штрафов за нарушение ветеринарного законодательства в установленный законом срок. Также в отношении должников направлены постановления в районные отделы судебных приставов на возбуждение делопроизводств по взысканию штрафов по месту регистрации граждан.
15.03.2017 г. сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай несанкционированной торговли: реализация меда осуществлялась в неприспособленном для торговли месте с нарушением норм ветеринарного законодательства, без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Реализация продукции приостановлена, виновные привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
14 марта 2017 года в Балтасинском муниципальном районе на базе ООО «СХП «Татарстан» состоялась семинар-учёба по повышению квалификации технологов по воспроизводству стада крупного рогатого скота молочного направления. На семинаре – учёбе приняли участие Начальник УСХ и П РТ в Балтасинском муниципальном районе Набиуллин Ф.Р., консультант ПМО УСХ и П РТ Низамиев Р.Р., начальник отдела воспроизводства и искусственному осеменению ГКУ «ГГСХУ племенным делом в животноводстве МСХ и П РТ» Саитов Р.М., начальник селекционно-племенной службы в Балтасинском районе Каримов Н.Н., зам.начальника ГБУ «Балтасинское РГВО» Сабиров М.А. На семинар-учёбе участвовали 21 специалист по воспроизводству и 17 ветеринарных врачей сельхозпредприятий района, специалисты ветеринарного объединения Балтасинского района. Начальник УСХ и П Набиуллин Ф.Р. открыл семинар-учёбу и озвучил состояние животноводства Балтасинского района. Обучение по искусственному осеменению и об особенностях европейской технологии провёл начальник отдела воспроизводства и искусственному осеменению ГКУ «ГГСХУ племенным делом в животноводстве МСХ и П РТ» Саитов Р.М. В теоритической части семинара продемонстрировано обучающие видео по искусственному осеменению КРС. Особое внимание уделили практической части семинара, где была наглядно показана технология искусственного осеменения на животном и на обучающем материале.
14 марта 2017г инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка в отношении МБОУ «Гимназии №25» в Нижнекамском муниципальном районе по адресу: г. Нижнекамск пр. Шинников д. 60 на предмет соблюдения Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993 года. В ходе проведения планового мероприятия нарушений Ветеринарного законодательства не выявлено.
14 марта 2017 года сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ оформлены два вызова для граждан на предмет составления протоколов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ о неуплате административных штрафов за нарушение ветеринарного законодательства в установленный законом срок. Также в отношении должников направлены постановления в районные отделы судебных приставов на возбуждение делопроизводств по взысканию штрафов по месту регистрации граждан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International