марта 2017 г.
понедельник
Инспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно со специалистами ветеринарного объединения Кукморского района проведено совещание с руководителями убойных пунктов. Ветеринарные специалисты обсуждали вопросы требований исполнения ветеринарного законодательства.
11 марта 2017 г. на 777 км автодороги М-7 «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки мяса крупного рогатого скота четырех туш, баранины двух туш из Чувашской Республики в Республику Татарстан без ветеринарных сопроводительных документов. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
13.03.2017 г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск" «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки инкубационных яиц без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
11 марта 2017 года инспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведены проверки мест реализации животноводческой продукции на сельскохозяйственных ярмарках, проходящих в пгт. Кукмор. Ветеринарные инспекторы обращают внимание на соблюдение гражданами ветеринарно-санитарных правил при реализации свежего мяса, мясных субпродуктов, колбасных изделий, мяса птицы и птичьих субпродуктов, рыбы, а также на наличие сопроводительных ветеринарных документов на реализуемую продукцию. Нарушений в области ветеринарии не выявлено.
13.03.2017 г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск" «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки колбасной продукции без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
11 марта 2017 г. на 777 км автодороги М-7 «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки мяса свинины в количестве шести туш навалом. Тем самым нарушены требования Технического Регламента Таможенного Союза «О безопасности мяса и мясной продукции» Виновный привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.
11.03.2017 г. сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт несанкционированной торговли в виде реализации мяса с нарушением норм ветеринарного законодательства – без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Реализация продукции приостановлена, виновные привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
Сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ 11 марта 2017 г. на 777 км автодороги М-7 «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») установлен факт нарушения требований Технического Регламента Таможенного Союза «О безопасности мяса и мясной продукции» при перевозке продукции животного происхождения. А именно: перевозка мяса крупного рогатого скота (говядины) семи туш осуществлялась на автомобиле, не оборудованном средствами позволяющими соблюдать и регистрировать установленный температурный режим. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.
10.03.2017 г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск" «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки сырого молока без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
10.03.2017 госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на СПВК «Сорочьи Горы» совместно с сотрудниками ДПС проверено 23 единицы автомашин, 10 из которых перевозили подконтрольные грузы. Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.