марта 2017 г.
среда
В эти дни в Москве работает юбилейная выставка " Молочная и мясная индустрия". С 28 февраля по 3 марта 2017 года в Москве открылась Международная выставка " Молочная и мясная индустрия 2017 ". Деловая программа выставки включает конференции, семинары и круглые столы, форумы по вопросам развития мясного скотоводства и молочного животноводства. В работе форума принимает участие начальник Мензелинского районного государственного ветеринарного объединения Ленар Хайбуллин.
28 февраля 2017 года госветинспекторами Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на постах ДПС совместно с сотрудниками ГИБДД проверено 31 единица автотранспорта, перевозившие подконтрольный груз на наличие ветеринарных сопроводительных документов на продукцию животного происхождения, живого скота и соблюдение условий перевозки продукции и животных. Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.

В Аксубаевском ветеринарном объединении перестановка кадров: сегодня назначен новый начальник РГВО. Замсетитель ГУВ КМ РТ Айрат Гараев представил коллективу Раиса Хуснуллина. Раис Салихович имеет высшее ветеринарное образование. До назначения начальником работал ветеринарным врачом-эпизоотологом в ветеринарном объединении Аксубаевского района. Бывшего начальника Аксубаевского РГВО Самигуллу Мустафину сегодня коллектив проводил на заслуженный отдых. Айрат Гараев, от имени начальника Главного управления ветеринарии КМ РТ, поблогодарил Самигуллу Хабибулловича за многолетний и добросовестный труд во благо эпизоотического благополучия в районе.

В Рыбно-Слободском муниципальном районе завершилось обучение младших ветеринарных специалистов. 28 февраля 2017 года председатель Ассоциации ветеринарных врачей Республики Рафат Хамзин совместно с профессором, деканом КГАВМ им. Н.Э.Баумана Орзали Муллакаевым вручили удостоверения установленного образца всем учащимся. Обучающие курсы прошли 13 человек. С окончанием учебного процесса младших специалистов поздравил начальник ветеринарного объединения Рыбно-Слободского района Динар Сулейманов, пожелал успехов в работе, сотрудничества.

01.03.2017г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведен рейд по местам несанкционированной торговли в г.Нурлат. Выявлен факт реализации речной рыбы свежемороженой и копчёной без ветеринарных сопроводительных документов. Нарушитель привлечен к административной ответственности.
28.02.2017 г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск" «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки мяса говядины с нарушением правил перевозки из г. Джалиль в г.Чистополь. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ 28 февраля 2017г составлен протокол по ч.1 ст.19.4.1 КоАП РФ на Серозетдинову С.М главу КФХ. 07 февраля 2017 г. Серозетдинова С.М. не предоставила в 10-ти дневный срок требованные документы, что является воспрепятствованием законной деятельности должностного лица органа государственного контроля по проведению внеплановой документарной проверки.
28.02.2017 г. инспекторы Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно со специалистами ГБУ «Буинского РГВО» проводят комиссионное диагностическое исследование на туберкулез крупного рогатого скота путем внутрикожного введения в область средней трети шеи ППД для млекопитающих принадлежащих ООО «Ак Барс Буинск» в МТФ д.Новое Шаймурзино Буинского района. Туберкулинизации подвергнуто 167 голов крупного рогатого скота.
28.02.2017 г инспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на основании протокола поручений ГУВ КМ РТ от 17 февраля 2017г. проведена проверка деятельности ГБУ «Алькеевское РГВО», «Спасское РГВО». Проведено ветеринарно-санитарное обследование участковых ветеринарных пунктов в Алькеевском и Спасском муниципальных районах. По выявленным замечаниям проведено совещание с ветеринарными специалистами РГВО, даны сроки на устранение недостатков.
Специалистами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка по вопросам соблюдения требований ветеринарного законодательства в отношении ООО «Якты Юл» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан. В ходе плановой проверки выявлены нарушения ветеринарного законодательства. Нарушители привлечены к административной ответственности.