февраля 2017 г.
среда
Сегодня в Черемшанском районе состоялось расширенное отчетное совещание заседания Совета Черемшанского муниципального района. Глава Черемшанского муниципального района - Председатель Совета Черемшанского муниципального района Республики Татарстан Фердинат Давлетшин выступил с докладом об итогах социально - экономического развития района в 2016 году и задачах на 2017год. Начальник Главного управления ветеринарии Алмаз Хисамутдинов принимал участие на данном мероприятии. До начала совещания почетные гости в торжественной обстановке открыли детский сад после капитального ремонта и нового жилого дома в районном центре.
Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с 23 февраля – Днем защитника Отечества, Днем воинской доблести, патриотизма, верности и любви к Родине! На Земле нет более высокого призвания, чем служить делу мира и защищать интересы Отечества. Вы своим каждодневным трудом, требующим полной отдачи и высокого профессионализма и преданности, с честью и достоинством несете нелегкую и ответственную службу. От всей души желаю Вам успехов в профессиональной деятельности, мирного неба, личного счастья и реализации всех Ваших замыслов и идей! С наилучшими пожеланиями, начальник Главного управления ветеринарии КМ РТ, Главный государственный ветеринарный инспектор Алмаз Хисамутдинов.
22 февраля 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани в местах несанкционированной торговли установлен факт реализации колбасных изделий без наличия ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
22 февраля 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани установлен факт реализации мяса говядины без наличия ветеринарных сопроводительных документов. Нарушитель привлечен к административной ответственности, за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ. Реализация продукции приостановлена.
21.02.2017 госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Савгачевская средняя общеобразовательная школа» с. Савгачево Аксубаевского муниципального района. В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
21.02.2017 г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск" «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки биологического материала без ветеринарных сопроводительных документов из г.Бугульма в г.Заинск. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
21 февраля 2017 г. сотрудниками Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на 15 км участке автодороги Казань-Шемордан Пестречинского района РТ установлен факт реализации рыбы речной (живой, охлажденной) без наличия ветеринарных сопроводительных документов. Реализация приостановлена, лицо, осуществляющие реализацию продукции с нарушением ветеринарного законодательства, привлечено к административной ответственности, за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
21.02.2017 госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Мамыковская средняя общеобразовательная школа» с. Мамыково Нурлатского муниципального района. В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
21 февраля 2017 г. сотрудниками Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории п. ж/д ст.Высокая Гора Высокогорского района РТ установлен факт реализации рыбы речной без наличия ветеринарных сопроводительных документов. Реализация приостановлена, лицо, осуществляющие реализацию продукции с нарушением ветеринарного законодательства, привлечено к административной ответственности, за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
21.02.2017г. специалистами Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка по вопросам соблюдения требований ветеринарного законодательства в отношении ГАУЗ РТ «Актюбинский психоневрологический диспансер». В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.