НОВОСТИ


31
января 2017 г.
вторник
30 января 2017г сотрудниками Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на мобильном посту ДПС вблизи с. Муслюмово совместно с ГИБДД досмотрено 16 единиц автомашин, перевозивших подконтрольный груз, на наличие ветеринарных сопроводительных документов на продукцию животного происхождения, живого скота и соблюдение условий перевозки продукции и животных. Нарушений в области ветеринарии не выявлено.
Согласно плана противоэпизоотических мероприятий на 2017год, специалисты ГБУ "Агрызское РГВО" завершили вакцинацию коров против лептоспироза в общественном секторе. Всего привито 5300 голов. Главным эпизоотологом Михайловой Э.Е. распределена вакцина против бешенства крупного рогатого скота, согласно разнарядке и развезена по ветеринарным участкам района. В феврале планируется вакцинация крупного рогатого против бешенства в общественном секторе, взятие крови на лейкоз и бруцеллез. Также планируется проведение диагностических исследований на туберкулез.
31 января 2017 года инспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с инспекторами ОБ ДПС ГИБДД МВД по РТ во время дежурства на передвижном посту весового контроля N 4 на 65 км автодороге Казань -Малмыж в Арском районе установлен факт перевозки сырого молока количестве 7754 кг из Кукморского района в Арский район РТ без опломбирования емкости. Нарушен Технический регламента Таможенного Союза «О безопасности молока и молочной продукции» ТР ТС 033/2013 от 09.11.2013 г. На нарушителя составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ.
30.01.2017г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на СПВК «Сорочьи Горы» совместно с сотрудниками ДПС проверено 32 единицы автомашин, 10 из которых перевозили подконтрольные грузы. Выявлен 1 факт перевозки колбасных изделий, мяса птицы, яйцо куриное из АО «Тандер» Зеленодольский район в АО «Тандер» г.Казань без ветеринарно-сопроводительной документации. Виновный привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.10,8 КоАП РФ.
30 января 2017г начальником Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ А.М. Никитиным проведена проверка ГБУ «ГВО г. Нижнекамска» на предмет заполнения ветеринарных сопроводительных документов форм №1,2,3 и ветеринарной справки формы №4. По выявленным нарушениям даны рекомендации по заполнению, согласно Методических рекомендаций по заполнению ветеринарных документов строгой отчетности.
30.01.2017г. специалистами Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка по вопросам соблюдения требований ветеринарного законодательства в отношении МДБОУ детский сад общеразвивающего вида № 18 Бугульминского муниципального района РТ. В ходе проверки выявлено следующее нарушение: отсутствует ветеринарно- сопроводительные документы к товарным накладным, виновные привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
30.01.2017г. специалистами Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на посту ДПС «Актаныш» совместно с сотрудниками ДПС выявлен факт перевозки мяса свинины в количестве 2 000 кг навалом, не на подвесе. Нарушен Технический регламент Таможенного Союза “О безопасности мяса и мясной продукции” (ТР ТС 034/2013). Виновный привлечен к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.
31 января 2016 года в Главном управлении ветеринарии КМ РТ прошло совещание по итогам финансово-хозяйственной деятельности подведомственных учреждений за 2016 год. В работе совещания принимали участие начальник ГУВ КМ РТ Алмаз Хисамутдинов, заместители начальника ГУВ КМ РТ Айрат Гараев, Алмаз Гибадуллин, начальники отделов управления, главные бухгалтера и начальники районных ветеринарных объединений. Начальник отдела бухгалтерского учета, отчетности, экономического планирования и государственного заказа ГУВ КМ РТ Регина Филиппова в своем докладе анализировала финансовую деятельность подведомственных учреждений. Говорили о средней заработной плате, о правилах выполнения государственных заданий, об освоении субвенций.
29 января 2017г сотрудниками Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на стационарном посту ДПС «Таврия-2» совместно с ГИБДД досмотрено 19 автомашин, перевозивших подконтрольный груз, на наличие ветеринарных сопроводительных документов на продукцию животного происхождения, живого скота и соблюдение условий перевозки продукции и животных. Выявлен один факт перевозки мяса свинины в количестве одной туши из Нижнекамского района д. Кзыл Яр в г. Нижнекамск для дальнейшей реализации без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен Приказ МСХ РФ №589 от 27 декабря 2016г. На нарушителя составлен протокол по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ.
30 января 2017 г. сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани установлен факт перевозки мяса говядины в количестве одной туши без ветеринарных сопроводительных документов. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International