января 2017 г.
суббота

20.01.2017г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск"  «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки молока сырого в емкости без пломбы.

Тем самым нарушен п.26 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» от 09.10.2013 №67. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

19 и 20. 01.2017г. под контролем госветинспекторов Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ ветеринарными специалистами ГБУ «Алексеевское РГВО» проведена читка реакции на введённый ранее туберкулин  крупному рогатому скоту  принадлежащему ООО «Красный Восток Агро» отделение «Лебяжье» Алексеевского района в количестве 1283 головы.

20.01.2017 г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск"  «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки молока сырого без ветеринарных сопроводительных документов.

Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от  27 декабря 2016 г. N 589.  Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

20.01.2017г. под контролем госветинспекторов Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ ветеринарными специалистами ГБУ «Алькеевское  РГВО» проведена читка реакции на введённый ранее туберкулин крупному рогатому  скоту  в количестве 490 голов принадлежащих ОАО «Красный Восток – Агро» ЖК «Челны» Алькеевского района.

За период с 16 января по 20 января 2017 года сотрудниками диагностического отдела ГБУ «Сабинского РГВО» проведены следующие лабораторные исследования:

- исследование  молока на бакобсемененность – 23 пробы;

-бакобсемененность молока с определением чувствительности к антибиотикам – 6 проб;

- исследовано пат материал КРС – 7 проб;

- биохимический анализ крови – 8 проб;

- серологических исследований крови на лейкоз – 11 проб, на бруцеллез – 1656 проб;

- паразитологических исследований - 19 проб на капрологию.

Лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы района проведено исследование мясо КРС – 22 туши, мясо МРС – 4 туши, молоко-молочные продукты – 23 пробы.

Госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на автодороге  Кукмор – Балтаси - Казань  совместно с сотрудниками ДПС проверено 10 единиц автотранспорта, 3 из которых перевозили подконтрольные грузы. Выявлен факт перевозки молока в неопломбированной емкости. Тем самым нарушена ст.15.18. Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., п.26 Технического регламента Таможенного союза 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» от 09.10.2013 №67. На нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проводятся мероприятия по контролю деятельности лабораторий ВСЭ рынков г. Казани и Лаишевского РГВО. В ходе проверок выявлен ряд нарушений, проводится разъяснительная работа, принимаются меры по устранению выявленных замечаний.

20.01.2017г. инспекторами Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на посту ДПС ТУЛА-2 выявлено   нарушение:   а/м КаМАЗ   С118УХ 116 перевозил зерно-отходы (отруби) на корм животным  из. г. Набережные  Челны в г. Заинск  без ветеринарных сопроводительных документов.   Нарушен Закон РФ №4979-1 от 14.05.1993 г. «О ветеринарии» и Приказ МСХ РФ №281 от 17.07.2014г. «Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде». На нарушителя  составлен  протокол  об административном правонарушении по ст.10.8,ч.2.

20.01.2017 .  Апастовским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с начальником отдела ВСЭ ГБУ «РВЛ» Г.Г. Мотыгуллиным проведена проверка отдела ВСЭ  и Байрашевского УВП ГБУ «Тетюшское РГВО». Обследованы: убойный пункт КФХ Заляиева Ф.М. , универсальный рынок Тетюшского Райпо г.Тетюши на  предмет соответствия требованиям ветеринарного законодательства.

20.01.2017г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Утяшкинский детский сад «Алсу»» Новошешминского муниципального района.  В ходе проверки выявлены нарушения: отсутствуют ветеринарно-сопроводительные документы на тушки цыплят бройлеров, рыбу минтай свежемороженую, яйцо куриное первой категории. Данные факты являются  нарушением ст.15,18,21 Закона РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993 г. № 4979/1, приказа Минсельхоза РФ № 589 от 27.12.16 г. «Об утверждении ветеринарных  правил организации работы по оформлению  ветеринарно-сопроводительных документов,  порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов на бумажных носителях. По итогам проверки на должностное лицо, допустившее данные нарушения составлен протокол об административном нарушении по части 1 статьи  10.8 Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях.