января 2017 г.
пятница
13.01.2017г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ромодановская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского муниципального района. В ходе проверки выявлены нарушения: отсутствуют ветеринарно-сопроводительные документы на рыбу свежемороженую, сосиски, мясо говядину, яйцо куриное. Данные факты являются нарушением ст.15,18,21 Закона РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993 г. № 4979/1, приказа Минсельхоза РФ № 589 от 27.12.16 г. «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарно-сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов на бумажных носителях. По итогам проверки на должностное лицо, допустившее данные нарушения составлен протокол об административном нарушении по части 1 статьи 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
13.01.2017г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Новоспасский детский сад №32 «Колокольчик» Алексеевского муниципального района. В ходе проверки выявлено, что данный детский сад реорганизован в форме присоединения к Лебединской средней общеобразовательной школе Алексеевского муниципального района.
13.01.2017 г. на а/д Казань - Ульянновск сотрудниками Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки молодняка крупного рогатого скота в количестве 3 голов из г. Буинска в Апастовский район РТ без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказ МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных Правил организации работ по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». По данному факту составлен протокол по делу об административном правонарушении. Виновный привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
12 января 2017 года ветеринарными инспекторами Нижнекамского ТО проведен объезд и совещание по вопросам животноводства и подготовки техники к весенне-полевым работам в хозяйствах ООО "Органик-групп" Муслюмовского района. В составе комиссии участвовали Глава района Муллин Р.Х., генеральный директор ООО "Органик-групп" Гимадеев И.Ш., начальник и специалисты УСХ и П, инспектор Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ Шаяхметов Р.Р., главный ветеринарный врач ГБУ «Муслюмовское РГВО» Пискунов В.О., директора, исполнительные директора и специалисты отделении ООО "Урожай" и ООО "Ик". В ходе объезда обсудили вопросы о сохранности, производства молока и другие вопросы животноводства.

12.01.2017. инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с начальником отдела ВСЭ ГБУ «Республиканская ветеринарная лаборатория» Г.Г. Мотыгуллиным проведена проверка отдела ВСЭ ГБУ «Дрожжановское РГВО», обследование убойного пункта ООО «Цильна», взяты отборы проб комбикормов на соответствие требованиям по качеству в ООО «Цильна» и ОАО «Дрожжановский элеватор».

13 января 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с представителями Россельхознадзора проведен рейд в местах несанкционированной торговли и стихийных рынках г. Казани. В ходе проверки установлена реализация сала свиного копченого неизвестного происхождения, без наличия ветеринарных сопроводительных документов. Пробы сала направлены на исследование в ГБУ «Республиканская ветеринарная лаборатория» РТ.
13 января 2017 г сотрудниками Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на посту ДПС Нижнекамск-Чистополь 88 км СПВК «Таврия- 2» совместно с ГИБДД досмотрено 27 единиц автомашин перевозивших подконтрольный груз. Установлен факт нарушения требований Технического Регламента Таможенного Союза «О безопасности мяса и мясной продукции» при перевозке продукции животного происхождения. А именно перевозка субпродуктов крупного рогатого скота осуществлялась на автомобиле, не оборудованном средствами позволяющими соблюдать и регистрировать установленный температурный режим. Виновный привлечен к административной ответственности, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.
Госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на автодороге Кукмор – Казань Кукморского района совместно с сотрудниками ДПС проверено 9 единиц автотранспорта, 5 из которых перевозили подконтрольные грузы. Выявлен факт перевозки молока сырого сборного в емкости без пломбы. Тем самым нарушена ст.15.18. 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., п.26 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» от 09.10.2013 №67. На нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
12 января 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани в местах несанкционированной торговли по ул. Побежимова установлен факт реализации молока сырого в количестве 200 кг, без наличия ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.