января 2017 г.
пятница

Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория в пробах патологического материала, отобранного от гусей, принадлежащих индивидуальному предпринимателю, ведущему деятельность на хуторе Кувичинский Крымского района Краснодарского края выявила геном вируса.

Подведомственный Россельхознадзору Федеральный центр охраны здоровья животных выявил геном вируса гриппа птиц пробах патологического материала, отобранного от индеек, содержавшихся на двух площадках в Октябрьском районе Ростовской области.

В неблагополучных пунктах работают специалисты государственной ветеринарной службы Краснодарского края и Ростовской области под контролем территориальных управлений Россельхознадзора.

05.01.17.инспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт перевозки охлажденного мяса свинины с нарушением «Ветеринарно-санитарных правил перевозки животных, птицы, рыбы, продуктов и сырья животного происхождения автомобильным транспортом» №432-5 от 30.01.1986г. Свинина перевозилась на полу, в автомашине валом, вешала отсутствуют. На гражданина составлен протокол по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ.