НОВОСТИ


17
октября 2016 г.
понедельник

В Алексеевском муниципальном районе начались курсы организованные совместно с ГУВ КМ РТ и Казанской академией Ветеринарной медицины им. Н.Э Баумана по подготовке младших ветеринарных специалистов. Курсы пройдут в два этапа: первая часть недельная теоретическая и вторая практическая, с выездом в хозяйство. На курсы записались животноводы из хозяйств района, в количестве 11 человек. Начальник отдела ГУВ КМ РТ Хуснутдинов Д.Р. поздравил всех с началом учебного процесса и пожелал успехов и успеваемости в учёбе, начальник ГБУ «Алексеевское РГВО» Хайбуллин Х.Х. призвал слушателей к дисциплине и прилежанию, рассказал о перспективах их будущей профессии.

Госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на автодороге Казань-Малмыж (102 км) совместно с сотрудниками ОМВД ГИБДД России по Балтасинскому району во время дежурства выявлен факт нарушения Закона РФ №4979-1 от 14.05.1993 г. «О ветеринарии» и Приказ МСХ РФ №281 от 17.07.2014г. «Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде». На нарушителей составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ.
В одном из детских садов г. Агрыз прошло мероприятие по ознакомлению детей разными профессиями. На этом мероприятии принимали участие и ветеринарные врачи Агрызского ветеринарного объединения. Ветеринарный врач Михеева И.Г. ознакомила детей профессией ветеринарного врача. Детям было интересно слушать о такой серьёзной, опасной, ответственной работе, так как наши четвероногие друзья не могут говорить о своей болезни. Ими было задано много интересных, любознательных вопросов. Многие дети уже определились с выбором профессии – непременно станут ветеринарным врачом. Но у них все еще впереди.
На мобильном посту ДПС в Азнакаевском районе РТ инспекторами Альметьевского ТО ГВИ выявлен случай перевозки крупного рогатого скота в количестве девяти голов без ветеринарно-сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 17 июля 2014 г. N 281. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ. Скот возвращен на место погрузки.
17.10.2016 г. инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная поверка на рынке Буинского района РТ на предмет торговли молодняком КРС. Досмотрено и проверено 5 автомашин реализовывавших скотину и 2 машины живых птиц (кур, гусей). По результатам выездной проверки нарушение требований ветеринарного законодательства не выявлено. Животные реализовывались в сопровождении ветеринарно-сопроводительной документацией.
17.10.2016 г. г. сотрудниками Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки в КРС количестве 5 голов из с. Макулово Верхне-Услонского района РТ в ЧР с. Шыгырдан без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г. По данному факту составлен протокол и вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Виновный привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ. Также было остановлено и досмотрено 9 автомашин с подконтрольным грузом. В них нарушений не выявлено.
За период с 10 октября по 16 октября сотрудниками диагностического отдела ГБУ «Буинского РГВО» проведены следующие лабораторные исследования: - исследовано молока на бакобсемененность – 5 проб; - исследовано патологически материал КРС - 3 порбы; - исследовано кормов – 5 проб; - биохимический анализ крови – 63 пробы; - серологический исследовано кровь КРС на лейкоз и бруцеллёз- 1977 проб; - шкуры – 169 проб. Лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы района проведено исследований мяса КРС – 9 туш, мясо птицы – 66 туш, молоко -молочные продукты – 25 проб.
Сотрудниками Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на посту СПВК «Актаныш» остановлено транспортное средство Газель с гос. номером Н 169 УВ 02 rus, водитель которого перевозил мясо в количестве 100 кг без ветеринарно-сопроводительных документов. Мясо лежало на полу фургона, не на подвесах. Тем самым нарушен Приказ Министерства сельского хозяйства РФ № 281 от 17.07.2014г, «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде», Закон РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993г. № 4979. Виновный привлечен к административной ответственности.
15 октября 2016 года в г. Азнакаево на площади перед ТЦ «Шифа» прошла сельскохозяйственная ярмарка. Свои товары представили и крупные сельхозпроизводители, индивидуальные предприниматели, граждане, занимающиеся личным подсобным хозяйством. Вся продукция под контролем специалистов Азнакаевского РГВО и инспекторов Альметьевского ТО ГВИ прошла ветеринарно-санитарную экспертизу, имеет сопроводительные документы и признана доброкачественной.
Сотрудниками Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на посту СПВК «Актаныш» остановлено транспортное средство ГАЗ 4616 гос. номер С 853 КО 102 rus, в котором гражданин Кустов В. В. перевозил молоко в количестве 761 кг без ветеринарных сопроводительных документов. Маршрут: из Илишевского района в Республику Башкортостан с. Бакалы. Нарушен п. 3. Приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 17 июля 2014 г. N 281. Хафизову Ф.Р. составлен протокол об административном правонарушении 2 ч. ст. 10.8 КоАП.РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International