НОВОСТИ


1
октября 2016 г.
суббота

1 октября 2016 года в селе Новый Кырлай Арского муниципального района прошел открытый чемпионат России по дистанционным конным пробегам, посвященный «Дню Коня». Конные пробеги два года подряд (2014, 2015г.г.) проводились на республиканском уровне. По регламенту дистанционные конные пробеги проходят на дистанциях 40, 80, 120 и 160 км. Для российского этапа соревнований  подготовлены дистанции в 40 и 80 км в Новом Кырлае.

Сегодня на соревнованиях прнимали участие более 50 лошадей из разных регионов России. Специалисты ветеринарной службы Республики Татарстан строго следили за здоровьем и безопасностью лошадей-участников забегов.

На прохождение дистанции в 40 км участникам потребовалось около 4 часов, для дистанции в 80 км – 8 часов соответственно. 

1 октября в Татарстане прошла республиканская природоохранная акция «День посадки леса». Специалисты ветеринарной службы принимали активное участие в данном мероприятии. 30 ветеринаров Главного управления ветеринарии и подведомственных учреждений посадили ели в лесном хозяйстве Боровые Мотюшино. Посадочный материал предоставлялся на безвозмездной основе.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International