сентября 2016 г.
четверг
14 сентября 2016 года госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении МБДОУ «детский сад «Чишмя»» с. Тяжбердино Алькеевского муниципального района Республики Татарстан. В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства выявлено не было.
14 сентября 2016 года госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении МБДОУ «детский сад «Алсу»» с. Верхнее Альмурзино Алькеевского муниципального района Республики Татарстан. В ходе проверки выявлены следующие нарушения: отсутствуют ветеринарно-сопроводительные документы на рыбу минтай свежемороженую, яйца куриные. Данные факты являются нарушением ст.15,18,21 Закона РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993 г. № 4979/1, приказ Минсельхоза РФ № 281 от 17.07.2014 г. «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарно-сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов в электронном виде» п.п. 1.2.,1.3, 1.7. По итогам проверки на должностное лицо допустившее данные нарушения наложено административное наказание.
15.09.2016 г. в Заинском муниципальном районе состоялось заседания по КЧС в малом зале здания администрации. С докладом о недопущении возникновении африканской чумы свиней выступил начальник районного ветеринарного объединения Заинского района Фоат Исламов.
15 сентября 2016 г. г. сотрудниками Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на ветеринарно-полицейском посту в Апастовском районе установлен факт перевозки мяса крупного рогатого скота в количестве 0,6 тонн из ООО «Идель» Камско-Устьинского района без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г. По данному факту составлен протокол и вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Виновный привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
14 сентября 2016 г. г. сотрудниками Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на ветеринарно-полицейском посту с.Чувашская Аксу Буинского района установлен факт перевозки сырого молока в количестве 0,8 тонн из Чувашской Республики без ветеринарных сопроводительных документов, тем самым была нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г. По данному факту составлен протокол и вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Виновный привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
В связи с ликвидацией эпизоотического очага туберкулеза крупного рогатого скота, отменены ограничения, установленные в связи с неблагополучием по заболеванию туберкулезом крупного рогатого скота на территории молочно-товарной фермы отделения Туймет общества с ограниченной ответственностью «Черемшан Агроуслуги» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан.
12 сентября 2016 г. г. сотрудниками Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на ветеринарно-полицейском посту с.Чувашская Аксу Буинского района установлено 2 факта перевозки мелкого рогатого скота в количестве 4 голов из Чувашской Республики без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г. По данным фактам составлены 2 протокола и вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
14.09.2016г. начальник ГБУ "Верхнеуслонское РГВО" Марат Зиатдинов выступил на совещании перед руководителями сельхозформирований и главами сельских поселений. Он рассказал о профилактике и недопущении заноса заболевания африканской чумы свиней на территорию Верхнеуслонского муниципального района.
14 сентября 2016 года госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении МБОУ «Полянская средняя общеобразовательная школа» с. Полянки Спасского муниципального района Республики Татарстан. В ходе проверки выявлены следующие нарушения: отсутствуют ветеринарно-сопроводительные документы (ветеринарная справка ф№ 4) на рыбу минтай свежемороженую, фарш говяжий, сосиски, тушки ц/б. Данные факты являются нарушением ст.15,18,21 Закона РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993 г. № 4979/1, приказ Минсельхоза РФ № 281 от 17.07.2014 г. «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарно-сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов в электронном виде» п.п. 1.2.,1.3, 1.7. По итогам проверки на должностное лицо допустившее данные нарушения наложено административное наказание.
14 сентября 2016 года ветеринарные специалисты ГБУ Мензелинского районного государственного ветеринарного объединения совместно с инспектором Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ провели учет и оценку реакции на внутрикожное введение туберкулина у крупного рогатого скота принадлежащего КФХ Салихову и гражданам д. Богодаровка Мензелинского района. Положительно реагирующих не выявлено.