НОВОСТИ


6
сентября 2016 г.
вторник
В рамках проведения мероприятий по недопущению заноса возбудителя АЧС инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ продолжаются усиленные круглосуточные дежурства на СП ДПС «Малиновка». Проводится обработка дезинфицирующими растворами шасси въезжающего из других регионов грузового автотранспорта. Под особый контроль взята перевозка свиней и свиноводческой продукции. За текущий период составлено 10 протоколов об административном правонарушении по ст.10.8 и 14.43 КоАП РФ, обработано дезинфицирующими средствами 720 автомашин приспособленных для перевозки животноводческой продукции, следующих из неблагополучных по АЧС регионов. Предотвращен завоз 275 голов мелкого рогатого скота направляющихся в Республику Татарстан без ветеринарных сопроводительных документов, животные возвращены поставщику.
Как сообщает пресс-служба Минсельхоза РТ, с 10 сентября 2016 года в Казани, Набережных Челнах, а также в поселке Октябрьский Зеленодольского муниципального района начинаются традиционные ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров повседневного спроса. Соответствующее распоряжение Кабинета Министров РТ № 1903-р было принято 2 сентября с.г. В Казани ярмарки будут организованы на 10 торговых площадках: – Советский район: ярмарочная площадка ОАО «Агропромышленный парк «Казань» (ул. Аграрная, 2) и площадка на территории рынка «Дерби» (поселок Дербышки, ул. Липатова, 7); – Ново-Савиновский район: площадка перед гипермаркетом «Бахетле» (проспект Хусаина Ямашева, 71а); – Авиастроительный район: площадка перед гипермаркетом «Бахетле» (ул. Ленинградская, 27); – Московский район: площадка на пересечении улиц Кулахметова и Восстания (ул. Восстания, 83); – Кировский район: площадка перед торговым центром «Ягодная Слобода» (ул. Краснококшайская, 152/2) и площадка в поселке Юдино (поселок Юдино, ул. Ильича, 1); – Вахитовский район: парковочная площадка перед административным зданием по улице Груздева, 5 (ул. Груздева, 5) и площадка перед сквером имени Карима Тинчурина (улица Карима Тинчурина, 13); – Приволжский район: площадка рядом с культурным центром «Чулпан» (проспект Победы, 48а). В Набережных Челнах ярмарки будут организованы на 3 площадках – на Сармановском тракте, на бульваре имени Галиаскара Камала (между проспектами Мира и Московский) и в агропромышленном парке «Южный». Кроме того, торговля сельхозпродукцией будет организована на территории технополиса «Новая Тура» в поселке Октябрьский Зеленодольского муниципального района.
Инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани установлен факт реализации баранины без ветеринарно-сопроводительных документов. Нарушители привлечены к административной ответственности за совершение административного правонарушения предусмотренного 1 ст. 10.8 КоАП РФ. Реализация продукции приостановлена.
Госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ совместно с начальником ГБУ «Аксубаевское РГВО», главой Староильдеряковского сельского поселения проведен подворный обход в с. Тараханка Аксубаевского муниципального района, с целью разъяснения гражданам правил содержания свиней в личных подсобных хозяйствах и недопущения заноса заболевания африканской чумы свиней. По результатам подворного обхода проведен сход граждан. Розданы памятки о профилактике африканской чумы свиней.
Сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки говядины в количестве 6 туш и баранины в количестве 8 туш из Чувашской Республики в г. Набережные Челны без соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Виновный привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ. Продукция возвращена поставщику в Чувашскую Республику.
На автодороге М-7 «Москва-Уфа», 777 км. - СП ДПС «Малиновка» сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки крупного рогатого скота в количестве 15 голов по Республики Татарстан без соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Виновный привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
05 сентября 2016г госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ выявлен факт свободного выгула свиней в с.Старое Узеево Аксубаевского района. Виновный привлечен к административной ответственности по ч.1,ст.10,6 КоАП РФ.
Главное управление ветеринарии Кабинета Министров РТ сообщает, что в период с 24 августа по 2 сентября 2016 года произошло 12 новых вспышек АЧС на территории Владимирской, Воронежской, Волгоградской, липецкой, Псковской, Рязанской, и Саратовских областях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International