НОВОСТИ


25
августа 2016 г.
четверг

В связи с выявлением заболевания животных африканской чумой свиней на территории села Напольное Порецкого района Чувашской Республики и в целях недопущения заноса и распространения африканской чумы свиней на территорию Республики Татарстан установлены ограничительные мероприятия на территории Апастовского, Буинского, Дрожжановского, Кайбицкого районов.

Госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ  проведены разъяснительные беседы с владельцами свиней в селах Чувашское Енорускино, Старая Киреметь, Тарханка, Иляшкино, Новое Ильдеряково Аксубаевского района. Гражданам разъяснены правила содержания свиней в личных подсобных хозяйствах, розданы памятки о профилактике африканской чумы свиней.

24.08.2016 г. госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на автодороге Казань-Малмыж 102 км совместно с сотрудниками ОМВД ГИБДД России по Балтасинскому району во время дежурства выявлен 1 факт нарушения Закона РФ №4979-1 от 14.05.1993 г. «О ветеринарии» и Приказ МСХ РФ №281 от 17.07.2014г. «Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде». На нарушителей составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ.

Госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ  проведен сход граждан в д. Единение Нурлатского района. Гражданам разъяснены правила содержания свиней в личных подсобных хозяйствах, розданы памятки о профилактике африканской чумы свиней.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International