августа 2016 г.
понедельник

22.08.2016г. Сотрудниками Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ в присутствии главы сельского поселения, проведен сход граждан в д. Старый Кушкет  Балтасинского муниципального района. Гражданам разъяснены правила содержания свиней в личных подсобных хозяйствах, розданы памятки о профилактике африканской чумы свиней.

21.08.2016 г. на  автодороге М-7 «Москва-Уфа», 777 км. - СП ДПС «Малиновка» сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ был установлен  факта перевозки молока сырого  в количестве 5762 кг без ветеринарных сопроводительных документов. Виновный привлечен к административной ответственности, за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

20.08.2016 г. на  автодороге М-7 «Москва-Уфа», 777 км. - СП ДПС «Малиновка» сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ было установлен  факта перевозки мяса говядины в количестве 2 туш и мяса свинины в количестве 630 кг. с нарушением требований ТР ТС, автотранспорт не оборудован средствами позволяющими соблюдать и регистрировать установленный температурный режим. Виновные привлечены к административной ответственности, за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ. Свинина исследована на наличие вируса АЧС. Результат исследования отрицательный.

19 августа 2016 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани установлен факт перевозки и реализации мяса говядины с нарушением ветеринарно-санитарных требований и требований ТР ТС.  Лицо, осуществляющее реализацию продукции с нарушением ветеринарного законодательства,  привлечено к административной ответственности, за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ, начальником ГБУ «Алькеевское РГВО» в присутствии главы сельского поселения, проведен сход граждан в с. Каракули  Алькеевского района. Гражданам разъяснены правила содержания свиней в личных подсобных хозяйствах, розданы памятки о профилактике африканской чумы свиней.