августа 2016 г.
четверг
В населенном пункте Мизиново Зеленодольского муниципального района состоялось торжественное открытие нового участкового ветеринарного пункта. На церемонии открытия принял участие заместитель главы Зеленодольского района и г.Зеленодольска Шамсиев Ф. Н., начальник Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ Фатрахманов М.И., начальник Управления СХиП Зеленодольского района Зиганшин Т.Г., начальник Зеленодольского РГВО Фахрутдинов Ф.И., сотрудники ветеринарного объединения и жители села.

На автодороге М-7 «Москва-Уфа», 777 км. - СП ДПС «Малиновка» сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки молока сырого в количестве 200 кг без ветеринарно-сопроводительных документов. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

Специалистами Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на посту ДПС «Тула-2» остановлено транспортное средство с гос. номером Т 641 ХТ 116 rus перевозившее крупный рогатый скот в количестве 15 голов без ветеринарных сопроводительных документов. Данный факт является нарушением п. 3. Приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 17 июля 2014 г. N 281 г. Виновный привлечен к административной ответственности по ч. 2ст. 10.8.
Инспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведен рейд по несанкционированной торговле в с. Новошешминск. В ходе рейда нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.