августа 2016 г.
пятница
12.08.2016 г. г. сотрудники Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно со специалистами ГБУ «Зеленодольское РГВО» произведен отбор проб сырого молока производимый животноводческими комплексами и молочно-товарными фермами Зеленодольского района РТ для исследования в Республиканской ветеринарной лаборатории на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного Союза « О безопасности молока и молочной продукции» №67 от 9.10.2013 г.
11.08.2016 г. госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с главой Б.Битаманское СП осуществлен выезд в с. Б.Битаман Высокогорского муниципального района РТ по жалобе гражданки об укусе пчел. В ходе обследования пасеки принадлежащего гражданину выявлено несоответствие правилам ветеринарного содержания пчел: расстояние между рядами ульев менее 10 м, а между ульями менее 3 м. Отсутствует ветеринарно-санитарный паспорт пасеки. За нарушение п.1.2, 1.10; «Ветеринарно-санитарных правил содержания пчел» утвержденный ГУВ МСХ СССР от 15.12.1976 года, на гражданку составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.
Госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ в с. Новый Кинер Арского муниципального района РТ установлен факт реализации телят в количестве 8 голов без наличия ветеринарно-сопроводительных документов. Лицо, осуществляющие реализацию животных с нарушением ветеринарного законодательства, привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, реализация приостановлена.
Как сообщает пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин посетил Мензелинский район, в селах которого по республиканским целевым программам были построены новые социальные объекты. Утром в деревне Атрякле глава парламента, в сопровождении начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаза Хисамутдинова, открыл очень важный для района объект - ветеринарный пункт, который будет обслуживать 18 сел и деревень, подсобные и личные хозяйства сельчан, два крупных хозяйства - «Заиковское» и «Николаевское». Животноводство – основное занятие жителей деревни Атрякле, только в двух колхозах здесь содержится более 4500 голов крупного рогатого скота. «С появлением ветеринарного пункта в селе начнет развиваться поголовье, - считает заведующий Атряклинским ветеринарным участком Ильгизар Камалов, - уже сегодня все больше хозяев не режут скот, а занимаются разведением молодняка».
12 августа 2016 года в ходе рейда по несанкционированной торговле в Сармановском районе в пгт Джалиль сотрудниками Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт реализации колбасных изделий и яйца куриного с автотранспорта без ветеринарных сопроводительных документов. Нарушен Закон РФ №4979-1 от 14 мая 1993г "О ветеринарии" и Приказ Минсельхоза РФ №281 от 17 июля 2014 г. На гражданина составлен протокол об административном правонарушении.
11.08.2016 г. сотрудниками Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на 19 км автодороги Казань-Малмыж ППВК №1 совместно с сотрудниками ИДПС ОБДПС ГИБДД МВД по РТ выявлен факт перевозки пельменей, рыбы в ассортименте общим весом 700 кг из г. Казани ООО «КРК» в торговые точки Высокогорского района РТ без ветеринарно-сопроводительных документов. Данный факт нарушает Закон РФ №4979-1 от 14.05.1993 г. «О ветеринарии» и Приказ МСХ РФ №281 от 17.07.2014г. «Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде». На нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ.
11 августа 2016 года в ходе рейда по несанкционированной торговле в Сармановском районе с. Сарманово сотрудниками Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ вблизи центрального рынка выявлен факт реализации сельскохозяйственной птицы с автотранспорта без ветеринарных сопроводительных документов. Нарушен Закон РФ №4979-1 от 14 мая 1993г "О ветеринарии" и Приказ Минсельхоза РФ №281 от 17 июля 2014 г. На гражданку составлен протокол об административном правонарушении.
11.08.2016 г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск" «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки мелкого рогатого скота в количестве 27 голов из Сармановского района в Нижнекамский район без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 17 июля 2014 г. N 281 Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
11.08.2016г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на СПВК «Сорочьи Горы» совместно с сотрудниками ДПС проверено 26 единиц автомашин, 11 из которых перевозили подконтрольные грузы. Выявлен факт перевозки фарша и рубленной говядины из ООО «Центральное производство» г.Казань в ООО «Центральное производство» г.Нижнекамск без ветеринарно-сопроводительной документации. Виновный привлечен к административной ответственности по ч.2ст.10,8 КоАП РФ.
11.08.2016 г. госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на автодороге Казань-Малмыж 102 км совместно с сотрудниками ОМВД ГИБДД России по Балтасинскому району во время дежурства выявлен факт нарушения Закона РФ №4979-1 от 14.05.1993 г. «О ветеринарии» и Приказ МСХ РФ №281 от 17.07.2014г. «Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде». На нарушителей составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ.