НОВОСТИ


10
августа 2016 г.
среда

10.08.2016 г. сотрудниками Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на автодороге Казань-Ульяновск установлен  факт  перевозки свиней   в количестве 21 головы  из ООО «Авнгард» Буинского   района РТ  в  Ульяновскую область  без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г.  По данному факту составлен  протокол и вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Виновный  привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

10.08.2016 г. сотрудниками Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на автодороге Казань-Ульяновск установлен  факт  перевозки крупного рогатого скота в количестве  5 голов из  из Верхнеуслонского района в Чувашскую  Республику  без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г.  По данному факту составлен  протокол и вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Виновный  привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

9.08.2016 г. сотрудниками Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на автодороге Цивильск- Сызрань установлен  факт  перевозки сырого молока в количестве 1,8 тонн из Ульяновской области  в  Шемуршинский район Чувашской Республики  без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г.  По данному факту составлен  протокол и вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Виновный  привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

С 16.08.2016 года вступает в силу приказ Минсельхоза России от 19.05.2016 N 194 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, выращивания, реализации и использования для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства"

Приказом определен порядок содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, выращивания, реализации и использования для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства.

Ветеринарные правила устанавливают требования к условиям содержания гражданами, в том числе в личных подсобных хозяйствах, в крестьянских (фермерских) хозяйствах, и юридическими лицами медоносных пчел, а также требования к осуществлению мероприятий по карантинированию пчел, обязательным профилактическим мероприятиям и диагностическим исследованиям пчел.

В приложении приведены нормы размещения пчелосемей на энтомофильных культурах. ( Информация получена из СПС «КонсультантПлюс»)

 

Ознакомиться с приказом Минсельхоза России от 19.05.2016 N 194 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, выращивания, реализации и использования для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства" можно в подразделе «Федеральное законодательство» раздела «Документы» официального сайта Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан.

09.08.2016 г.   госветинспекторами  Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с начальником  отдела пограничного ветеринарного  контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РТ, начальником ГБУ «Высокогорское РГВО» провели аттестацию предприятия  ООО «НПП ВетФармГарант» по адресу: РТ, Высокогорский район, п. ж/д. разъезда Киндери  на возможность соблюдения требований действующих ветеринарно-санитарных правил при ввозе, хранении, транспортировке и реализации из стран СНГ импортных сырья животного происхождения.

09.08.2016 г.   госветинспекторами  Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на основании коллективной жалобы, поступившей в интернет-приемную официального портала органов местного самоуправления г. Казани проведено обследование ЛПХ Шакирзянова Р.Г.   по адресу: РТ, Высокогорский район, д. Торнояз, на предмет соблюдения требований ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденных Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации 4 декабря 1995 г. N 13-7-2/469. При обследовании мест содержания животных и прилегающей территории нарушений не выявлено.

09.08.2016 г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на СПВК «Средняя Камышла» на а/д. Кузайкино-Нурлат, ППВК № 15 на а/д Казань-Самара  совместно с сотрудниками ДПС проверено 40 единиц автомашин, 15 из которых перевозили подконтрольные грузы. Перевозка животноводческой продукции без ветеринарно-сопроводительной документации не выявлено.

10.08.2016 г. госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на автодороге Казань-Малмыж 102 км совместно с сотрудниками ОМВД ГИБДД России по Балтасинскому району во время дежурства выявлены 2 факта нарушения Закона РФ №4979-1 от 14.05.1993 г. «О ветеринарии» и Приказ МСХ РФ №281 от 17.07.2014г. «Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде». На нарушителей составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International