июля 2016 г.
вторник
12.07.2016 г. сотрудниками Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на автодороге Сарманово – Заинск выявлен факт перевозки сельскохозяйственной птицы (цыплят бройлеров, уток) в количестве 80 голов из с. Муслюмово Муслюмовского района РТ в г. Нижнекамск без ветеринарных сопроводительных документов. Нарушен Закон РФ №4979-1 от 14.05.1993 г. «О ветеринарии» и Приказ МСХ РФ №281 от 17.07.2014г. «Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде». На нарушителя составлен протокол об административном правонарушении.
12 июля 2016 года в КФХ Нигматзянова А.Н. Менделеевского района (село Тураево) состоялось семинар-совещание на тему "Туберкулез крупного рогатого скота и его диагностика". В работе семинаре принимали участие профессор ветеринарных наук Рафат Хамзин, кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры эпизоотологии, паразитологии и радиобиологии КГАВМ Мингалеев Д.Н., ведущий консультант Главного управления ветеринарии КМ РТ Максим Коннов, ветеринарный врач-бактериолог бактериологического отдела Перлова А.А., начальник ГБУ "Менделеевское РГВО" Рустам Губайдуллин, начальник УСХиП Менделеевского района Хадиуллин Х.Г., а так же ветеринарные врачи близлежащих районов.
12.07.2016 г. на автодороге М-7 «Москва-Уфа», 777 км. - СП ДПС «Малиновка» сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки мяса говядины в количестве 6 туш с нарушением требований ТР ТС. Виновный привлечён к административной ответственности за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.
11.07.2016 г. в рамках проведения двухмесячника по профилактике Африканской чумы свиней Госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на СПВК «Сорочьи Горы» совместно с сотрудниками ДПС проверено 13 единиц автомашин, 8 из которых перевозили подконтрольные грузы. Выявлено 1 нарушение: перевозка крупного рогатого скота – 6 голов осуществлялось без подстилки, не были привязаны головой вперед. Тем самым нарушены п.2.1, п.2.2 ветеринарно-санитарных правил перевозки животных автотранспортом №432-5 от 30.01.1986г. Виновный привлечен к административной ответственности.
11.07.2016 г. сотрудниками Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на автодороге 829 км М-7 «Волга» Москва - Уфа СПВК «Кольцо-1» совместно с сотрудниками ДПС ОБДПС ГИБДД МВД по РТ выявлен факт перевозки мясо птицы, куриных полуфабрикатов в количестве 3120 кг из Марий Эл в Пермский край с нарушением правил выдачи ветеринарно-сопроводительных документов. Данный факт нарушает Закон РФ №4979-1 от 14.05.1993 г. «О ветеринарии» и Приказ МСХ РФ №281 от 17.07.2014г. «Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде». На нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 с.10.8 КоАП РФ.
11.06.2016 г. г. сотрудниками Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки в количестве 5 голов привезенные из с. Макулово Верхнее-Услонского района в ЧР с. Шыгырдан без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г. По данному факту составлен протокол и вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Виновный привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
11.07.2016г. на 1260 км. трассы М-5 Москва – Челябинск сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ был выявлен случай перевозки кур в количестве 100 голов из Муслюмовского района в Бавлинский район без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 17 июля 2014 г. N 281. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.