НОВОСТИ


8
июля 2016 г.
пятница

Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан информирует об изменении эпизоотической ситуации в Российской Федерации по Африканской чуме свиней (АЧС), так за период с 2 июля  по 8 июля  2016 года произошло 22 вспышки АЧС, на территории Липецкой, Владимирской, Воронежской, Московской, Смоленской, Рязанской и Саратовской областях.

Одновременно сообщаем, что с  1 января по 8 июля 2016 года на территории Российской Федерации зафиксировано 99 случаев вспышки Африканской чумы свиней.

Сегодня в Главном управлении ветеринарии КМ РТ специалисты обсудили итоги работы за июнь месяц. В районах республики завершены весенние профилактические противоэпизоотические мероприятия. Перед главными ветеринарными врачами районов, начальниками госветинспекции ТО ГУВ КМ РТ поставлена задача недопущения африканской чумы свиней. Для этого необходимо провести индивидуальную беседу с руководителями личных подсобных хозяйств. Содержание свинопоголовья нужно провести в закрытом виде. Кроме этого ветеринарные специалисты обсудили ряд других вопросов, касающихся эпизоотического благополучия в Республике Татарстан.
08.07.2016г. в рамках проводимого двухмесячника по профилактике АЧС в Республике Татарстан инспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ пресечена несанкционированная торговля свиным салом копченым и соленым без ветеринарно-сопроводительных документов и без холодильного оборудования в с. Базарные Матаки Алькеевского района. Составлено 3 протокола, нарушители привлечены к административной ответственности.
07.07.16г. инспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с главой Высокогорского СП осуществлен выезд в д. Клетни Высокогорского муниципального района по жалобе граждан о нарушении содержания пчел. По результатам обследования составлен акт, протокол.
07.07.2016г. в рамках проведения двухмесячника по профилактике Африканской чумы свиней Госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на СПВК «Сорочьи Горы» совместно с сотрудниками ДПС проверено 21 единица автомашин, 9 из которых перевозили подконтрольные грузы. Выявлено 2 нарушения: перевозка колбасных изделий из ООО «Вэлда» г.Казань в ИП Гараев И.С. Лаишевский район, перевозка рыбы свежемороженой из ООО «Идема» г.Казань в ИП Шарапов И.Ш. г.Нижнекамск осуществлялась без ветеринарно-сопроводительных документов. Виновные привлечены к административной ответственности.
07.07.16г. инспекторами Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с сотрудниками ГБУ «Бугульминское РГВО» осуществлен выезд в садовое общество Толчейка Бугульминского муниципального района по жалобе граждан о нарушении содержания пчел. По результатам обследования составлен акт, протокол, вынесено постановление.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International