июня 2016 г.
вторник
07 июня 2016 года госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении МБОУ «Сахаровская средняя общеобразовательная школа» с. Сахаровка Алексеевского муниципального района Республики Татарстан. В ходе проверки выявлены следующие нарушения: отсутствуют ветеринарно-сопроводительные документы (ветеринарная справка ф№ 4) на рыбу минтай свежемороженую, мясо говядины, сосиски «Говяжьи», яйцо куриное 1 категории. Данные факты являются нарушением ст.15,18,21 Закона РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993 г. № 4979/1, приказ Минсельхоза РФ № 281 от 17.07.2014 г. «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарно-сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов в электронном виде» п.п. 1.2.,1.3, 1.7. По итогам проверки на должностное лицо допустившее данные нарушения наложено административное наказание.
07.06.16. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная внеплановая проверка в отношении МБДОУ «Детский сад «Колобок» с. Красная Слобода» Спасского муниципального района. В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено, предписание исполнено полностью.
Госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на автодороге Казань - Малмыж выявлен факт перевозки лошади в количестве 1 головы из с. Янга-Сала Арского района в Атнинский район РТ с нарушением «Ветеринарно-санитарных правил перевозки животных, птицы, рыбы, продуктов и сырья животного происхождения автомобильным транспортом», утвержденным Начальником ГУ ветеринарии Госагропрома СССР №432-5 от 30.01.1986г. В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст.10.8 КоАП РФ.
Сегодня в истории деятельности Государственной ветеринарной службы произошло историческое событие – ветеринарные врачи Республики получили ключи от новых автомобилей. Специальная техника закуплена по Президентской программе, в целях обеспечения скорой ветеринарной помощи. Начальникам районных ветеринарных объединений и начальникам ветеринарной инспекции ГУВ КМ РТ ключи вручил заместитель премьер-министра, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. 22 единицы Нивы и 28 единиц Лада-Гранта оснащены GPS системой глобального позиционирования. Начальник Главного управления ветеринарии КМ РТ Алмаз Хисамутдинов от имени ветеринарных специалистов поблагодарил руководство республики за такое внимание к ветеринарной службе Татарстана.