мая 2016 г.
среда
Госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ 25 мая 2016 года проведена выездная внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении МБДОУ «Масловский детский сад №27 «Василёк», с. Масловка Алексеевского муниципального района. В ходе проверки нарушений не выявлено, предписание исполнено полностью.
Госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с сотрудниками ГБУ «Арское РГВО», инспектором УУП ОМВД России по Арскому району осуществлен выезд в д. Венета Арского района по жалобе жителя об укусе пчел. В ходе обследования выявлено нарушение: расстояние между рядами ульев менее 10 м. а между ульями менее 3 м. На нарушителя составлен протокол об административном правонарушении, выдано предписание.
24 мая 2016 года госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении МБОУ «Староильдеряковская средняя общеобразовательная школа» Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан». В ходе проверки выявлены следующие нарушения: отсутствуют ветеринарно-сопроводительные документы на рыбу минтай свежемороженый, сосиски говяжьи. Данные факты являются нарушением ст.15,18,21 Закона РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993 г. № 4979/1, приказ Минсельхоза РФ № 281 от 17.07.2014 г. «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарно-сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов в электронном виде» п.п. 1.2.,1.3, 1.7. По итогам проверки на должностное лицо допустившее данные нарушения наложено административное наказание.
24.05.2016 г. сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории Альметьевского района выявлен случай несанкционированной торговли рыбой в неприспособленном для торговли месте, с нарушением норм ветеринарного законодательства, без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 17 июля 2014 г. N 281. Реализация продукции приостановлена, виновные привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
23 мая 2016 года госветинспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена внеплановая документарная проверка в отношении индивидуального предпринимателя (главы КФХ) Нижнекамского района в с. Красная Кадка, занимающегося содержанием крупного рогатого скота и лошадей. При проведении проверки выявлен факт уклонения собственника животных от проведения обязательных мероприятий по карантину животных при их завозе, также не предоставлены животные для вакцинации против бешенства. Тем самым нарушен Закон РФ «О Ветеринарии» №4979-1 от 16 мая 1993г. Виновный привлечен к административной ответственности, выдано предписание по устранению нарушений.
24.05.2016г. инспекторами Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на СПВК «Тула-2» совместно с сотрудниками ДПС ОБДПС ГИБДД МВД по РТ остановлена автомашина, перевозившая продукты питания животного происхождения для выездной торговли в ассортименте без ветеринарных сопроводительных документов. Нарушен Закон РФ №4979-1 от 14.05.1993 г. «О ветеринарии» и Приказ МСХ РФ №281 от 17.07.2014г. «Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде». На нарушителя составлен протокол об административном правонарушении.
23.05.2016 г. инспекторами Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на СПВК «Тула-2» совместно с сотрудниками ДПС ОБДПС ГИБДД МВД по РТ остановлена автомашина, перевозившая продукты питания в ассортименте без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен Закон РФ №4979-1 от 14.05.1993 г. «О ветеринарии» и Приказ МСХ РФ №281 от 17.07.2014г. «Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде». На нарушителя составлен протокол об административном правонарушении.
23.05.2016г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на СПВК «Камышла» совместно с сотрудниками ДПС остановлено и проверено 15 единиц автомашин, 6 из которых перевозили подконтрольные грузы. В одном транспорте выявлено нарушение: перевозка молока сырого в количестве 17000кг из Чувашской Республики в г.Набережные Челны РТ без ветеринарно-сопроводительных документов. Данный факт нарушает ст.15,18,21 Закона РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993 г. № 4979/1, приказ Минсельхоза РФ № 281 от 17.07.2014 г. «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарно-сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов в электронном виде» п.п. 1.2.,1.3, 1.7. Виновный привлечен к административной ответственности.