Начальник отдела лечебно-профилактических мероприятий ГУВ КМ РТ Султан Латыпов в рамках рабочей поездки в Верхнеуслонский район посетил животноводческий комплекс «Макулово»

16 января 2020 г., четверг

Сегодня начальник отдела лечебно-профилактических мероприятий Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Султан Латыпов в рамках рабочей поездки в Верхнеуслонский район посетил животноводческий комплекс «Макулово». Специалисты ГБУ «Верхнеуслонское РГВО» в данном хозяйстве проводят мероприятия по оздоровлению коров от мастита и болезней конечностей. Заболевания молочной железы и конечностей у коров приводят к ухудшению качества молока, снижению, а нередко и к полной потере молочной продуктивности и их вынужденной выбраковке. Задачей ветеринарных врачей является продление продуктивного долголетия животных и улучшение качества молочной продукции.