В Мензелинском районе начальник ГБУ Набережно-Челнинского ТО госветинспекции ГУВ КМ РТ Фанис Мифтахов вручил сертификаты

6 декабря 2019 г., пятница

Сегодня в Мензелинском муниципальном районе начальник ГБУ Набережно-Челнинского ТО госветинспекции ГУВ КМ РТ Фанис Мифтахов вручил сертификаты по прохождению курсов "Комплексная программа обучения животноводов навыкам оказания первой ветеринарной помощи".

Напомним, что данная  программа рассчитана на специалистов, работающих в агропромышленном комплексе, трудовая деятельность которых непосредственно связана  со взаимодействием с животными.

Главная задача обучения – это научить заблаговременно определять первые признаки болезни животных и при необходимости оказать первую помощь до прибытия ветеринарного врача.

Обучение делится на два этапа: первая неделя направлена на изучение теоретической части, данная программа будет дана преподавателями ветеринарной академии по направлениям хирургии, акушерства и терапии. После первой недели обучения будут проверены знания на практике (организует само РГВО).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International