Главный эпизоотолог Альметьевского муницпального района рассказала о профилактике болезни бешенства животных.

19 сентября 2019 г., четверг

В Альметьевском муниципальном районе в центральной библиотеке им.С.Сулеймановой прошло мероприятие посвященное бережному отношению к природе и безопасному поведению во время отдыха под названием " Родники нашей памяти"!

Мероприятие было посвящено истории родника "Нарспи", расположенного в  селе Чувашское Сиренькино. В самом начале с информацией по бешенству выступила главный эпизоотолог Альметьевского районного государственного ветеринарного объединения Ильсия Загитова. В ходе своего выступления она рассказала о профилактике, признаках бешенства, какие действия надо предпринимать в случае укуса больным животным.

Участниками мероприятия были начальник ГПКЗ "Степной", заместитель главного инспектора Государственного комитета по биологическим ресурсам Динмухаметов Ф.Н., учителя  и ученики  средней школы №20, средней школы Чувашская Сиренькино, основной школы Нового Суркина и заведующая  библиотеки филиала №3 города Альметьевска Ахмадеева З.А.