Информация о проведении совещания

20 июля 2018 г., пятница

18.07.2018 в ГБУ «Арское РГВО» проведено срочное совещание с индивидуальными предпринимателями Арского муниципального района РТ, занимающимися закупкой и реализацией сельскохозяйственной птицы (куры, утята, гусята и т.д.)

Начальник ГБУ «Арское РГВО» Ринат Файзрахманов ознакомил всех присутствующих с эпизоотической ситуацией в РТ и РФ, разъяснил об опасности проникновения птичьего гриппа на территорию Арского муниципального района РТ.

Ринат Абдулхакович озвучил информацию о временном приостановлении завоза сельскохозяйственной птицы, т.к. перекупщики птицы, утят и гусят являются истинными распространителями гриппа птиц. Также озвучена рекомендация о необходимости проведения мониторинговых исследований, механической чистки и обязательной дезинфекции автотранспорта и помещений для содержания сельскохозяйственной птицы. Доведено до индивидуальных предпринимателей, что при нарушении ветеринарно-санитарных правил, виновные привлекаются к ответственности в порядке, предусмотренном законодательством.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International