О выращивании высокопродуктивных первотелов

15 декабря 2017 г., пятница

14.12.2017 года в Арском муниципальном районе РТ на базе ООО АФ «Ватан» проведен семинар-совещание на тему: «Выращивание высокопродуктивных первотелок» с участием  первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Титова Н. Л., главы Арского муниципального района РТ Нуриева И.Г., начальника отдела развития отраслей  животноводства Минсельхозпрода РТ Нигматзянова С.М., заместителя начальника государственного казенного учреждения «Главное государственное сельскохозяйственное управление племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ» Фархуллина И.З., начальника ГБУ «Арское РГВО» Файзрахманова Р.А. а также руководителей   и специалистов сельхозформирований.

Совещание состояло  их двух  частей:

1.     Теоретическая часть, где вступительное слово предоставлено первому заместителю министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Титову Н. Л. Также выступили  глава Арского муниципального района Нуриев И.Г. и начальник Арского управления сельского хозяйства и продовольствия  РТ Гатиятов Р. М.

2.     Практическая часть прошла в животноводческих помещениях в д. Пшенгерь и в д.Хасаншаих, где участники семинара ознакомились  с содержанием, разведением и выращиванием молодняка КРС.