Состоялось заседание КЧС по недопущению опасного вируса на территорию района

17 октября 2017 г., вторник
17 октября 2017 года, в связи с возникновением очага ящура в Республике Башкортстан, в актовом зале исполкома Тюлячинского муниципального района состоялось заседание КЧС по недопущению опасного вируса на территорию района под председательством руководителя исполкома Рустяма Нуруллина. На заседании приняли участие заместитель главы района Айрат Фатхуллин, начальник Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ Ильгизар Гарипов, руководители МЧС и МВД, сельских поселений, сельхозформирований района, ветеринарные специалисты хозяйств.
На заседании выступил начальник ветеринарного объединения района Ирек Нуруллин, который ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией по ящуру, подробно рассказал о вирусе ящур, о мерах его профилактики.