В Минсельхозпроде РТ состоялось обсуждение профилактики гриппа птиц в Республике Татарстан.

15 мая 2017 г., понедельник

Сегодня в Минсельхозпроде РТ с участием заместителя Премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства РТ Марата Ахметова, начальника Главного управления ветеринарии КМ РТ – Главного государственного ветеринарного инспектора РТ Алмаза Хисамутдинова, руководителя управления Россельхознадзора по РТ Нурислама Хабипова, руководителями птицеводческих хозяйств республики состоялось обсуждение профилактики гриппа птиц в Республике Татарстан.

В своем выступлении заместитель начальника Главного управления ветеринарии КМ  РТ Габдулхак Мотыгуллин проинформировал участников совещания о распространенных нарушениях ветеринарных правил содержания птиц на птицеводческих предприятиях закрытого типа (птицефабриках). Среди них – неблагоустроенная территория, неправильная организация утилизации стоков, отсутствие дезбарьера, необеспечение подогрева дезраствора и др.

Глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов указал усилить контроль за соблюдением правил содержания птиц, вести разъяснительную работу с руководителями сельхозформирований.