Подведены итоги работы за I квартал 2017 года

7 апреля 2017 г., пятница

Сегодня в Главном управлении ветеринарии КМ РТ, под председательством начальника ГУВ КМ РТ Алмаза Хисамутдинова, прошло совещание руководителей и специалистов ветеринарных объединений муниципальных районов. Специалисты подвели итоги работы за I квартал текущего года. По лечению КРС в хозяйствах от мастита и заболеваний конечностей выступил заместитель начальника ГУВ КМ РТ Айрат Гараев. Он же говорил о ходе работ по капитальному ремонту в подведомственных объектах. Программа капитального ремонта 2017 года затронула 26 объектов государственной ветеринарной службы. Во всех объектах ведутся работы. Задача начальника ГУВ КМ РТ – к 1 июля завершить ремонтные работы. Об эпизоотической ситуации в Республике Татарстан, в Российской Федерации рассказал начальник отдела по противоэпизоотической работе ГУВ КМ РТ Александр Козлов. Сейчас во всех муниципальных районах проводятся весенние обязательные профилактические мероприятия. Вакцинацию животных в частном секторе от инфекционных заболеваний, таких как: сибирская язва, эмкар, туберкулез, бешенство и т.д. необходимо завершить до 1 мая. Ветеринарные специалисты параллельно должны проводить разъяснительные беседы с населением с раздачей памяток о профилактике АЧС, гриппа птиц, нодулярного дерматита, бруцеллеза, ящура и чумы мелкого рогатого скота.