Спасибо за работу, Ансар Ахатович!

6 апреля 2017 г., четверг

Сегодня коллектив ветеринарного объединения Тукаевского района проводил на заслуженный отдых бессменного начальника Абдульманова Ансар Ахатовича. На мероприятии принимал участие начальник Главного управления ветеринарии КМ РТ Алмаз Хисамутдинов.
Ансар Ахатович большую часть своей жизни посвятил профессии ветеринара. До выбора данной профессии Ансар абый закончил Буинское медицинское училище по специальности фельдшер. После службы в рядах Советской Армии (1974 год) один год проработал фельдшером в участковой больнице Буинского района. В 1975 году поступает учиться в Казанский ветеринарный институт. Заканчивает его в 1980 году уже ветеринарным врачом. До становления руководителем ветеринарного объединения, Ансар Абдульманов работает начальником дезотряда, заместителем председателя колхоза, секретарем партийного комитета колхоза, заведующим сельхоз отдела в Тукаевском райкоме, руководителем аппарата Главы администрации Тукаевского района. С 1992 года в течение четырех лет работал директором совхоза «Чулпан». В 1996 году его назначают заместителем начальника Государственного ветеринарного объединения Тукаевского района. Через два года Ансар Ахатович начинает обеспечивать эпизоотическое благополучие в Тукаевском районе, руководить коллективом ветеринарного объединения. Почти 40 лет Ансар Ахатович гордо носит имя «Ветеринар».
За время работы в ветеринарном объединении, Ансар Абдульманов заслужил уважение коллектива. Он всегда подготовлен к любым ситуациям. Ансар Ахатович не побоялся внедрять научно обоснованные системы животноводства, предлагал внедрение передового опыта в целях улучшения использования производственных мощностей. Всегда содействовал развитию крестьянских хозяйств, разные формы предпринимательства, личных подсобных хозяйств граждан.
Коллектив ветеринарного объединения знает Ансар Ахатовича как принципиального, настойчивого в выполнении поставленных задач руководителя. Он пользуется деловым авторитетом среди руководителей и специалистов хозяйств.
Сегодня Алмаз Хисамутдинов поблагодарил Ансара Ахатовича Абдульманова за многолетний и добросовестный труд во благо государственной ветеринарной службы, в том числе и во благо Республики Татарстан. Пожелал ему долгих лет жизни, крепкого здоровья, семейного благополучия.