Главная задача ветеринарных специалистов – профилактика инфекционных заболеваний животных

14 марта 2017 г., вторник
Сегодня главные ветеринарные врачи районов Республики Татарстан собрались на ежемесячное совещание в Главном управлении ветеринарии Кабинета Министров РТ. Совещание прошло под председательством начальника ГУВ КМ РТ Алмаза Хисамутдинова. Эпизоотическую обстановку в Республике и России доложил начальник отдела по противоэпизоотической работе Александр Козлов. Сейчас ветеринарные врачи усиленно работают в направлении профилактики таких инфекционных заболеваний животных как: африканская чума свиней, нодулярный дерматит, бруцеллез и грипп птиц. И.о. начальника отдела лечебно-профилактических мероприятий Габдулхак Мотыгуллин анализировал работу ветеринарных врачей по искусственному осеменению животных, по оздоровлению коров от мастита и заболевания копыт. В конце совещания начальник ГУВ КМ РТ Алмаз Хисамутдинов поставил задачи перед ветеринарными специалистами на предстоящий период.