Ветеринарно-санитарные эксперты собрались в Высокогорском районе

9 марта 2017 г., четверг
Сегодня в Высокогорском муниципальном районе прошло выездное кустовое совещание ветеринарно-санитарных экспертов Сабинского территориального отдела. В работе совещания принимали участие начальники ветеринарных объединений Высокогорского, Атнинского, Арского, Балтасинского, Кукморского, Пестричинского, Тюлячинского, Сабинского и Мамадышского районов, государственные ветеринарные инспекторы, ветсанэксперты ветеринарных лабораторий. На территории ООО «Высокогорский мясокомбинат», специалисты на примерах рассказывали и показывали действия ветсанэксперта при обследовании мяса. После практической части семинара, специалисты провели совещание. Заведующий отделом ветеринарно-санитарной экспертизы Республиканской ветеринарной лаборатории Габдулхак Мотыгуллин выступил с докладом о работе ветсанэкспертов в вышеперечисленных районов – ранее проводилась проверка деятельности специалистов в убойных пунктах и ветеринарных лабораториях.