В Лаишевском районе животноводы пройдут специальные курсы

27 февраля 2017 г., понедельник
Сегодня в Лаишевском муниципальном районе начались курсы, организованные совместно с ГУВ КМ РТ и Казанской государственной академией ветеринарной медицины им. Н.Э Баумана, по подготовке младших ветеринарных специалистов. На церемонии открытия специальных курсов принимала участие начальник отдела кадров Главного управления ветеринарии КМ РТ Алия Гатауллина. Специальные обучающие курсы пройдут 11 человек. Все они животноводы. Курсы пройдут в два этапа: первая неделя теоретическая; вторая, практическая часть – с выездом в хозяйство.
Теоретическую часть обучения проводят преподаватели кафедры акушерства, ветеринарной хирургии, терапии и клинической диагностики. Практическую часть проведут сотрудники ГУВ КМ РТ и ГБУ «Лаишевское РГВО». Обучение началось с лекции кандидата ветеринарных наук, старшего преподавателя КГАВМ Альфии Шагеевой . с участием начальника отдела кадров и государственной службы Гатауллиной Алии Фаритовны.