В Мензелинском районе открылся очередной участковый ветеринарный пункт

12 августа 2016 г., пятница
Как сообщает пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин посетил Мензелинский район, в селах которого по республиканским целевым программам были построены новые социальные объекты.
Утром в деревне Атрякле глава парламента, в сопровождении начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаза Хисамутдинова, открыл очень важный для района объект - ветеринарный пункт, который будет обслуживать 18 сел и деревень, подсобные и личные хозяйства сельчан, два крупных хозяйства - «Заиковское» и «Николаевское». Животноводство – основное занятие жителей деревни Атрякле, только в двух колхозах здесь содержится более 4500 голов крупного рогатого скота. «С появлением ветеринарного пункта в селе начнет развиваться поголовье, - считает заведующий Атряклинским ветеринарным участком Ильгизар Камалов, - уже сегодня все больше хозяев не режут скот, а занимаются разведением молодняка».