Работников животноводства обучают методам оказания ветеринарной помощи

15 июня 2016 г., среда

Главным управлением ветеринарии КМ РТ совместно ФГБОУ ВО КГАВМ им. Н. Э. Баумана организованы  выездные курсы обучения  работников животноводства навыкам младших ветеринарных специалистов. Согласно утвержденной программе, преподаватели Казанской государственной академии ветеринарной медицины обучат методам оказания скорой ветеринарной помощи. Первое обучение проходит в Альметьевском муниципальном районе. Среди желающих пройти ветеринарные курсы есть и доярки, и скотники, заведующие фермой, даже руководители КФХ. В течении двух недель, на базе Альметьевского ветеринарного объединения 15 человек пройдут обучение по терапии, хирургии, акушерству. Будущие младшие ветеринарные специалисты будут практиковаться в хозяйствах Альметьевского района.