В Сабинском районе проведён контрольно-диагностический убой

3 ноября 2017 г., пятница
02 ноября 2017 года на убойном пункте СССПК «Меша» Сабинского района Республики Татарстан комиссией в составе главного эпизоотолога ГБУ «Сабинское РГВО» Павлова С.В., ветеринарно-санитарного эксперта ГБУ «Сабинское РГВО» Нагимова А.З., заведующего ветеринарной лабораторией ГБУ «Сабинское РГВО» Ганиева З.Р., директора убойного пункта Валимухаметова Р.В. и начальника Сабинского ТО госветинспекции Гарипова И.Г. провели контрольно-диагностический убой коровы, реагировавшей при диагностике туберкулином. Животное, принадлежащее хозяйству ООО «СХП Шытсу» МТФ Верхние Шитцы при плановом аллергическом исследовании на туберкулёз дало положительную реакцию (с разницей кожной реакции 5 мм – 6 на 11).
При ветсанэкспертизе туши, органов и лимфатических узлов установлено следующее: изменений, характерных для туберкулёза крупного рогатого скота не выявлено. Паразитарных заболеваний, изменений лимфатических узлов не выявлено, но выявлено воспаление молочной железы и желчного пузыря.